100元2小时不限次数电话号码,全国空降200元快餐联系方式,24小时微信快餐妹,全国同城约资源匹配系统
ENGLISH
|
学校主页
学院主页
学院概况
学院简介
现任领导
组织机构
联系方式
师资队伍
教授
副教授
讲师
党委行政
退休职工
科学研究
研究中心
数苑博雅讲座
数苑经纬讲坛
学术报告
学术会议
科研项目
科研论文
数苑学术沙龙
本科教学
教学动态
精品课程
教学团队
本科生实习
专业介绍与培养方案
研究生培养
研究生培养动态
研究生专业方向
研究生培养方案
党建园地
党建动态
数院党校
学生工作
学工热点
研究生园地
班团快讯
体坛风云
社团采风
学工制度
合作交流
校友动态
校友动态
人才招聘
师资队伍
教授
副教授
讲师
党委行政
退休职工
讲师
当前位置:
学院主页
>
师资队伍
>
讲师
> 正文
张雷雷
English Version (英文版)
职称
讲师
办公室
国交二号楼413
邮箱
graphzhang@ccnu.edu.cn
个人简介
张雷雷,华中师范大学数统学院讲师,主要从事图论方向的研究工作,重点关注结构图论中的一些极值问题。已经在European Journal of Combinatorics、Discrete Mathematics、Discrete Applied Mathematics、Graphs and Combinatorics等国际期刊上发表论文十余篇。
开设课程
2024年秋--《高等数学D》;
研究方向
极值图论、结构图论
教育经历
2013.9-2017.6 浙江师范大学 学士学位; 2017.9-2020.6 华中师范大学 硕士学位 导师:李书超教授; 2020.9-2024.6 华东师范大学 博士学位 导师:詹兴致教授。
工作经历
2024.6-至今 华中师范大学数统学院讲师(师资博士后)。
研究成果
1, Y. Liu, L. Zhang, The maximum number of complete multipartite subgraphs in graphs with given circumference or matching number. Discrete Mathematics, 347 (1) (2024) Paper No.113734. 2, Y. Hu, X. Zhan, L. Zhang, Graphs with many independent vertex cuts, Graphs and Combinatorics, 4 (2024) Paper No. 83. 3,??L. Zhang, The maximum number of cliques in graphs with prescribed order, circumference and minimum degree, European Journal of Combinatorics, 112 (2023) Paper No.103728. 4, X. Zhan, L. Zhang, The maximum size of a non-hamiltonian graph with given order and connectivity, Discrete Mathematics, 346 (1) (2023) Paper No.113208. 5, L. Zhang, The minimum Kirchhoff index of phenylene chains, Discrete Applied Mathematics, 340 (2023) 69-75. 6, L. Zhang, A simple proof of Ore's theorem on the maximum size of k-connected graphs with given order and diameter, Graphs and Combinatorics, 39 (2) (2023) Paper No. 33. 7, L. Zhang, Further Results on the Generalized Tur_an Number of Spanning Linear Forests, Bull. Malays. Math. Sci. Soc.,46 (1) (2023) Paper No. 22. 8, P. Vrána, X. Zhan, L. Zhang, Every 3-connected claw-free graph with domination number at most 3 is hamiltonian-connected, Discrete Mathematics, 345 (8) (2022) Paper No. 112909. 9, L. Zhang, Q, Li, S. Li, M, Zhang, The expected values for the Schultz index, Gutman index, multiplicative degree Kirchhoff index and additive degree Kirchhoff index of a random polyphenylene chain, Discrete Applied Mathematics, 282 (2020) 243-256. 10, Q. Li, S. Li, L, Zhang, Two-point resistances in the generalized phenylenes, J. Math. Chem., 58 (2020) 1846-1873.
研究项目
无
附件
上一篇:
刘怡轩
下一篇:
张义平
校外链接
中国数学会
国家基金委数理学部
中国数学均匀设计分会
陈省身数学研究所
北大数学
复旦数学
校内链接
华中师范大学
华中师大本科生院
华中师大学生就业工作处
数学通讯
版权所有 ? 2010 华中师范大学数学与统计学学院
官方微博
官方微信
在线投稿
主站蜘蛛池模板:
巴马
|
弋阳县
|
云安县
|
上高县
|
佛教
|
丰都县
|
焦作市
|
雷波县
|
乌恰县
|
延长县
|
兴仁县
|
克东县
|
武穴市
|
昔阳县
|
射洪县
|
盐亭县
|
冷水江市
|
宁德市
|
铁岭县
|
绥江县
|
陈巴尔虎旗
|
湄潭县
|
二手房
|
东宁县
|
奉新县
|
犍为县
|
项城市
|
苗栗市
|
秭归县
|
普洱
|
上虞市
|
思茅市
|
贵阳市
|
吉木乃县
|
衢州市
|
新闻
|
观塘区
|
双鸭山市
|
连城县
|
大洼县
|
嘉峪关市
|